Найти площадь окружности если стороны вписанного четырехугольника равны a и b
Ответ(ы) на вопрос:
Если нужно найти площадь круга ( S=пи R2),то R= 2 корня квадратных из (а2+b2) значит S= 3,14*2(a2+b2) так как R - в этом случае - это половина диагонали прямоугольного четырехугольника, вписанного в окружность. А эта диагональ в свою очередь является гипотенузой прямоугольного треуголника, сумма квадратов катетов которого равна квадрату этой гипотенузы. Хотя наверное можно проще :) Посмотри в учебнике, один раз разберешься - все у тебя списывать будут :).
Две стороны не задают четырехугольник...