Найти площадь полной поверхности и объем цилиндра
Найти площадь полной поверхности и объем цилиндраДиаметр цилиндра равен 2 см,а дигональ осевого сечения образует с диаметром основания угол в 60 градусов.Вычислить площадь полной поверхности и объем цилиндра
Ответ(ы) на вопрос:
Если диаметр равен 2 см, то радиус-1 см. Найдём высоту: h=d*tg60,h=2V3 Sп. п. =2pi*r*(h+r);V=pi*r^2*h Sп. п. =2pi*1*(2V3+1)=2pi(2V3+1)(кв. см) V=pi*1^2*(2V3)=(2V3)pi(куб. см).
красная площадь в полне устроит, а за руль не советую всё такки 49 кубиков под сидением honda dio sr штучка для новичков....