Найти путь, пройденный телом

Найти путь, пройденный теломТело скатывается с горки высотой 2 м и углом наклона 45 градусов и движется до остановки по горизонтальной поверхности. Найти путь, пройденный телом за время движения, если коэффициент трения скольжения на всем пути 0.1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=S1+S2 S1=h/sina S2=V^2/2a2 V^2=2a1S1 ma1=mgcosa-Fтр=mgcosa-kmgsina=mg(cosa-ksina)->a=g(cosa-sina) V^2=2g(cosa-ksina)h/sina, т. к. sin45=cos45-> V^2=2g(1-k)h ma2=Fтр=kmg->a2=kg S2=2g(1-k)h/2kg=h(1-k)/k S=h/sina+h(1-k)/k=h(1/sina+(1-k)/k) S=2(V2+0,9/0,1)=2(1,43+9)=20,86 м
Гость
А на какой планете это происходит? И каково там сопротивление воздуха?
Гость
тот путь есть - жизнь!