Найти расстояние от точки D до плоскости АВС.
Найти расстояние от точки D до плоскости АВС.Основание тетраэдра DABC-треугольник со сторонами 13см, 14 см, 15см. Расстояние от точки D до сторон треугольника равны 5 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Надеюсь, будет достаточно подсказки. Высоту DO на плоскость Вам нужно найти. Точка О -центр вписанной в тр-к окружности. (Все тр-ки с высотами на стороны равны) радиус окр-ти находим по ф-ле из полупериметра. Надеюсь, мой ответ лучший, раз он единственный?