Найти сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы,...
Найти сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы,...Найти сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если площадь ее полной поверхности равна 40 см.кв., а боковой поверхности 32 см.кв
Ответ(ы) на вопрос:
Ну зачем же такие сложности) ) Разница между полной и боковой поверхностями - это две площади квадрата в основании. Значит площадь основания равна 4, а сторона основания - 2. А высота находится еще проще: разделите площадь боковой поверхности на периметр основания: 32/8=4
сторона основания - х высота - h напиши формулы полной и боковой поверхности и реши систему двух уравнений с двумя неизвестными