Найти стороны треугольника

Найти стороны треугольникаВ треугольник вписан ромб так,что один угол у них общий,а противоположная вершина делит сторону треугольника в отношении 2:3,диагонали ромба равны m и n.найти стороны треугольника,содержащие стороны ромба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны ромба делят исходный треугольник на подобные. Ну, а дальше арифметика простая....
Гость
Математика В треугольник вписан ромб так, что один угол у них общий, а противоположная вершина делит сторону треугольника в отношении 2:3. Диагонали ромб равны m и n. Найти стороны треугольника, содержащие стороны ромба. Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/81IH__GHyBE