Найти значение sin2a, если известно, что cosa=-8/17 и пи/2. Найти значение sin2a, если известно, что cosa=-8/17 и пи/2
Ответ(ы) на вопрос:
Используя основное тригонометрическое тождество. cos(2)a+sin(2)a = 1. => sina = корень (1-cos(2)a) отсюда из известной Тригонометрической функции двойного = Sin2a = 2Sin(a) Cos(a) получим, sin2a = 2 * корень (1-cos(2)a) * cosa ! Ну тут уже подставить надо и знаменатель умножить на 2