Намагничивается бумага в принтере?
Намагничивается бумага в принтере?Зимой купил Многофункциональное устройство Samsung SCX-4220 с лазерным принтером , бывает что в принтере слипается бумага и выходит слипшийся лист, половина текста на обном листе половина на прилипшем листе.
Бумага простая а4 светокопия.
Что делать ? Как исправить, а то очень много бумаги идет в брак
Бумага простая а4 светокопия.
Ответ(ы) на вопрос:
Это нормальной явление при работе с лазерниками
В одном кабинете два одинаковых принтера. Один магнитит листы, другой нет. И в чем проблема? Бумага из одной партии.
Бумага не любит сырости, это бывает если она хранилась во влажном помещении, ну естественно вес бумаги не менее 75г/м
Генна́дий Андре́евич вы когда в лоток положите бумагу то подуйте на торец пачки чтоб она "распушилась" так рекомендуют в любом RTFM к принтеру.. . СЛА́ВА КПРФ́!!!!
Дело не в принтере, а в слишком сухой бумаге, сухая бумага сильно электризуется, также при повторной печати на обороте листа, сразу же после печати одной стороны, остаточный заряд не успевает уйти, поэтому бумага слипается. Так же возможно что бумага плохо обрезана (края неровные и чуть загнуты) поэтому когда принтер хватает один лист он захватывает несколько. Принтеры и МФУ Самсунг одни из самых дешевых и не надежных, особенно по части картриджей. МФУ лучше брать фирмы Brother
антистатиком))
Бумагу хорошую применять нужно.
Везде ж прописано - перед тем как бумагу из пачки загружать в лоток её нужно слегка перегнуть вдоль и поперек - при обрезке при изготовлении листы цепляются заусенцами друг за друга.
дело в вашем устройстве
правильно вставлять и проблем не будет