Напишите формулы двух элементов 4-го периода, у которых валентными являются 5 электронов. К каким семействам они относятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый элемент: V(Ванадий) - переходный металл 2-ой элемент: As(Мышьяк) - неметалл (полуметалл) Число валентных электронов(электронов на внешнем энергетическом уровне) данного элемента совпадает и равно номеру группы,в которой находится данный элемент. Удачи тебе!!))