Напишите историю одного из плаваний викингов.Примерно рассчитайте как долго должны были находиться в открытом море ваши герои (используя масштаб карты и учитывая особенности п

Напишите историю одного из плаваний викингов.Примерно рассчитайте как долго должны были находиться в открытом море ваши герои (используя масштаб карты и учитывая особенности п лавания на парусном и гребном судне,необходимость времени отдыха).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24.28 км/ч. - самая высокая скорость которую можно было набрать на парусном судне на вёслах. Предположим что Викинги решили доставить какой либо груз из Центральной Скандинавии в Исландию (1200км.). Викинги были на удивление способными, а так же мало устающими. Им достаточно было было всего 3-4 часа для того, что бы прибавить значительную часть энергии для подальшего бодрствования. Но у Викингов были замены (в виде веслярей) которые до того, как основная часть экипажа устанет, мирно спят и набираются сил что бы приступить грести. (наверно это не входит в условия, так что сделаю вид что этот пункт не обязателен). Рассчитав весь маршрут, а так же: сон, время на пир, поправку маршрута... Уверен что 1200 км. они смогут пройти через 4-8 дней. Зависит от погодных условий.