Напишите 3 сложноподчинённых предложения с разными смысловыми отношениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик не стал делать уроки, чтобы подольше поиграть в футбол. Шаман-скала стоит на правом берегу, прямо напротив поселка, что на левом берегу Места, по которым они проезжали, не могли назваться живописными.
Гость
Под вечер мы вышли на поляну, где рос огромный дуб. (определительные смысловые отношения). Я сказал мальчикам, что заблудился. (изъяснительные отношения). Пурга не страшна, если человек ее не будет бояться. (обстоятельственные, цели).