Напишите этапы решения, решу сама, как вообще решать такой? х(в квадрате) + 7х +12 =0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решать через дискрименант.
Гость
смотри схемы решения квадратного уравнения
Гость
Уравнение приведенное, с помощью теоремы Виета: x₁+x₂=-7 x₁x₂=12 сумма отрицательная, произведение положительное => оба корня < 0: x₁=-3 x₂=-4 p.s. так учат в 9 классе белорусских школ
Гость
х вквадрате +7х+12=0 2х вквадрате+7х+12=0 9х в кубе+12=0 как поняла так и написала проверьте уж