Молекулярная формула сахара (химическое название САХАРОЗА) C12H22O11 Это вещество относится к сложным углеводам НЕ восстанавливающим дисахаридам. Структурная формула содержит 2 остатка моносахаридов альфа-D-глюкопираноза и бета-D-фруктофураноза, соединённые гликозидной связью: Молярная масса сахарозы 342 г/моль
С12Н22О11- это и есть формула сахара
Сахароза C12H22O11, или свекловичный сахар, тростниковый сахар, в быту просто сахар — дисахарид, состоящий из двух моносахаридов — α-глюкозы и β-фруктозы. Синонимы: альфа-D-глюкопиранозил-бета-D-фруктофуранозид, свекловичный сахар, тростниковый сахар
Сахароза C12H22O11, или свекловичный сахар, тростниковый сахар, в быту просто сахар — дисахарид, состоящий из двух моносахаридов — α-глюкозы и β-фруктозы. Сахароза является весьма распространённым в природе дисахаридом, она встречается во многих фруктах, плодах и ягодах. Особенно велико содержание сахарозы в сахарной свёкле и сахарном тростнике, которые и используются для промышленного производства пищевого сахара.
С12Н22О11- это и есть формула сахара