Напишите как решать подробно

Напишите как решать подробнона движущийся автомобиль действует сила тяги850Н.силатрения 500Ни сила сопротевления воздуха 350Н.Определите чему равна равнодействуящая этих сил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдем F равнодействующую силы сопротивления и силы тяги. 1) От большей отнимем меньшую, и та сила, которая получится, будет направлена в ту же сторону, в которую направлена большая сила. Сила тяги больше чем сила сопротивления. Fтяги - Fсопротивления = 850 - 350 = 500 H Это равнодействующая этих двух сил и направлена она будет вправо. 2) Получился прямоугольный треугольник. Теперь, решаем по теореме Пифагора. F рав. дей = корень из 500 ^ 2 + 500 ^ 2 = 707
Гость
(500+350)-850=0 равнодействуящая-векторная сумма всех сил...