Напишите мне пожалуйста структурные формулы двух гомологов и двух изомеров нормального пентана

Напишите мне пожалуйста структурные формулы двух гомологов и двух изомеров нормального пентанау меня получилось,просто хочу проверить, завтра по этой теме контрольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гомологи-гексан, бутан т. е весь гомологический ряд алканов кроме пентана. изомеры: СН3-СН-СН2-СН3; -2-метилбутан СН3 СН3 СН3-С-СН3- 2,2-диметилпропан. СН3