Напишите особенности конституции США, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Основные особенности Конституции США, заключались в том, что она впервые учредила пост выборного Президента как главы государства; установила Президентскую республику в качестве формы правления; регламентировала механизм сдержек и противовесов; закрепила федеральную форму территориального устройства, децентрализованная судебная система (Федеральные суды и суды штатов) . США является единственным примером классической Президентской республики, Особенность конституционной регламентации прав и свобод в США заключается в том, что они не подразделяются на права человека и права гражданина. В Президентской республике, все министры в очередном порядке назначаются после каждых Президентских выборов. Это обуславливает решающую роль Президента в формировании федеральной исполнительной власти, что соответствует наличию политической ответственности министров только перед Президентом, характерной для данной формы правления.
Основная особенность (идея) - Сначала себе, потом государству