Напишите плиз по русскому языку правило о сколонении сушествительных
Ответ(ы) на вопрос:
Вадим, набери в поиске, плиз, "склонение существительных в русском языке таблица" - и будет тебе счастье.
Существительные 1 склонения (воля, армия) Р. п. - и -и+и- (воли, армии) Д. п. -е- и+и -(воле, армии) П. п. -е -и+и -(воле, армии) Существительные 2 склонения (иней, брат, собрание) Р. п. - я -а -(инея, собрания, брата) Д. п. -ю -у -( инею, собранию, брату) П. п. - е- и+и -(инее, собрании, брате) Существительные 3 склонения (молодежь) Р. п -и -(молодежи) Д. п. - и -(молодежи) П. п. - и -(молодежи)
Открой учебник Русского языка за 4 класс! И помоги себе сам!