Напишите по несколько пословиц-антонимов..

Напишите по несколько пословиц-антонимов..пример: Береженного бог бережет
и к нему пословица-антоним волка боятся в лес не ходить...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делу время, а потехе - час. Антоним - работа не волк, в лес не убежит.
Гость
Самая лучшая косметика для женщины, это бутылка водки для мужчины. Значит самая лучшая косметика отечественного производства. Карьеру разведчика он начинал еще в школе: задирал юбки одноклассницам. Одного характеризуют отрицательные качества, которыми он наделен, другого — положительные, которые у него отсутствуют. (mayra.ru: свадхистана, пословицы антонимы) Личность — нюанс между пьянством и дегустацией. Король без палача выглядит шутом. Первым в любви признается тот, у кого не выдерживают нервы. Руководство одной из республик СНГ разрешило своим гражданкам фотографироваться для паспорта в парандже. Мир исполнен божественной славы, а мы барахтаемся в повседневной суете, оскорбляя Аллаха порочным житьём, но ведь большей ошибки нельзя и представить! Если б мы только помнили о разлагающем влиянии духовной бедности, преодолели суетность мышления, что чрезвычайно важно именно сейчас, когда все сферы человеческой активности остро нуждаются в духовном обновлении! Как много идей кормилось осетриной второй свежести! Власть чаще переходит из рук в руки, чем из головы в голову. Дорого яичко к международному женскому дню! (mayra.ru: пословицы антонимы, свадхистана) Что переживет все геологические эры, природные катаклизмы, революционные потрясения и социальные новации? Самоупоенная посредственность. Не женское это дело быть бабой. С тем каши не сваришь, кто вскипает по любому пустяку. Здесь вы там найдете. Полюби правду — и твое лицо станет не только добрее, но и умнее.