Напишите пояснение к крылатому выражение...
Напишите пояснение к крылатому выражение..."Велик ты, Господи, и чудны дела твои. Разум человеческий не может постигнуть чудеса Твои"
P.S. Из "Поучение Владимира Мономаха"
Ответ(ы) на вопрос:
Самое великое творение Господа - человек! И вот тут начинаются казусы: чудны дела, не в смысле - чудо, а чудак! Человек, со всеми своими слабостями не мог бы понравиться Творцу! Разумом слаб, ленив, пэ не может постичь очень многих элементарных вещей, а обязан! ! Для чего-то его создавали????
это поучение к смирению, как говорится по простому, выше головы не прыгали и не дурковали. так как бог всё таки решает за вас а не как вы хотите.
Бог - совершенен! Никто из простых смертных не может быть на него похож и постичь его!
Чего ж тут объяснять! Это значит, что мы ничего не понимаем и не поймем.... А зачем тогда и стараемся, неизвестно....