Напишите пожалуйста 3 предложения из художественных произведений с использованием метафор и название произведения!
Напишите пожалуйста 3 предложения из художественных произведений с использованием метафор и название произведения!Домашняя по русскому!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел воткнуть и там два раза поаернуть моё оружье.. ( "Мцыри").И мы сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей. упали на земь. ( "МЦЫРИ" Над седой равниной моря ветер тучи поднимает, между тучами и морем гордо реет Буревестник--чёрной молнии подобный! (Горький, "Песня о Буревестнике")