Напишите пожалуйста, кто какие знает многозначные слова. Очень очень надо! Благодарю заранее ... меньше br больше

Напишите пожалуйста, кто какие знает многозначные слова. Очень очень надо! Благодарю заранее ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лук
Гость
Проекция. 1. Геометрическое изображение на плоскости, полученное проведением перпендикуляров из всех точек данного тела на плоскость. 2. Передача на экран изображения. Крыло. 1. Орган летания у птиц, насекомых. 2. Плоскость служащая для образования подъемной силы самолета. 3. Вращающаяся лопасть колеса ветряной мельницы. 4. Боковая пристройка, флигель. 5. Крайняя (правая или левая) часть боевого построения. 6. Крайняя (правая или левая) группировка какой-нибудь организации. Конкретное значение многозначного слова может быть определено только в контексте, в сочетании с другими словами: мелочь – получить сдачу мелочью, житейские мелочи; свежий – свежий ветер, свежая газета. В толковых словарях значения многозначного слова даются в одной словарной статье последовательо, под номерами. Например: Простоять. 1. Провести или пробыть какое-нибудь время стоя. Простоять час в ожидании. 2. Пробыть в бездействии, в простое. Машина простояла сутки. 3. Просуществовать, не разрушаясь, сохраняясь. Дом еще простоит много лет.
Гость
ручка- ручка челока, ручка для пиьма ручка двери.