Напишите пожалуйста названия нескольких стандартных программ в Linux
Напишите пожалуйста названия нескольких стандартных программ в LinuxКоторые доступны сразу после установки:
Электронная почта Linux (в Виндовс Outlook Express)
Текстовый редактор (вроде Vi, но не уверен)
Графический редактор (наподобие Paint в виндовс)
Программы для создания публикация и презентаций
Excel
У меня просто никогда не стоял Линукс, а надо делать лабораторные. Спасибо заранее ;)
Excel
Ответ(ы) на вопрос:
Электронная почта Linux - Evolution Текстовый редактор - Gedit Графический редактор - Gimp Программы для создания публикация и презентаций - Open Office Impress
как аналоги: Microsoft Outlook - Evolution Paint - GIMP Microsoft Office - Open Office
Ну это конкретно от дистрибутива зависит, что там по дефолту идет, а что надо выкачивать из репозиториев)