Напишите пожалуйста сокращенные структурные формулы веществ (в цепочке)(гомологического ряда),кто знает.
Напишите пожалуйста сокращенные структурные формулы веществ (в цепочке)(гомологического ряда),кто знает.Очень срочно нужно в учебнике своём не могу найти,а в рабочей тетради по химии требуют написать,помогите кто знает.
Ответ(ы) на вопрос:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомологический_ряд для алканов С (n)H(2n+2) СН4 метан СН3-СН3 этан и дальше в середину вставляешь по -СН2- СН3-СН2-СН3 пропан СН3-СН2-СН2-СН3 бутан СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 пентан