Напишите пожалуйста текст из 8-ми предложений...с 8-ю междометьями! Выделите их пожалуйста!)
Ответ(ы) на вопрос:
Учитель: Однажды вечером к ним постучались в дверь. Частица: Чу! Кто-то стучит. Глагол: Ох! Пойду отворю. Учитель: На пороге появилось маленькое существо, грязное, непричесанное, в лохмотьях. Существо: Здравствуйте, добрые люди! Словарь: Здравствуй, странник! Просим к столу. Мы тебя чайком угостим, а ты нам расскажешь, откуда ты и куда путь держишь. Существо: Зовут меня Междометие, хожу я по свету уже давно, родню ищу. Проходил мимо, узнал, что тут части речи живут, решил зайти посмотреть. Хорошо у вас, дружно живете. Примите меня в свою семью. Предлог (удивленно) : Вот тебе на! Наречие (возмущенно) : Тьфу! Ерунда какая! Существительное: Батюшки! Страсть! Ужас! Беда! Что мы с ним делать будем? Прилагательное: У-у-у, страшное такое и к нам в семью захотело? ! Учитель: Ребята, а как вы считаете, правильно ли повели себя части речи? Ведь они мудрые и так много всего умеют? (Надо бы сначала разобраться, а не кричать. Нужно узнать, что умеет делать Междометие. ) Междометие: Если бы вы так не кричали, то заметили бы, что употребили меня в речи уже много раз. Наречие: А ведь верно, так оно и было.