Напишите пример из жизненного опыта о том, что мысли материальны,кому не лень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иду на остановку-думаю-вот бы маршрутка свобдная поскорее.. (опаздываю) - а то моя уехала на глазах. . На счет 3 подлетает еще МОЯ! маршрутка, пустая, пассажиров не ждет, сразу отправляется и даже обгоняет уехавшую! Йес! На работе стали сильно гнобить.. . Мысленно объявляю работу праздником. Каждый день "иду на праздник". Итог: Все "гнобилы " внезапно или уволились или перевелись. Сильный дождь на работе создаст проблемы. Я всегда мыслю, что В МОЮ СМЕНУ СИЛЬНОГО ДОЖДЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ по-умолчанию. Факт. В течение 4 лет максимум-моросит, при обложном во всем городе. И так вся жизнь :-)))))))))))))
Гость
Есть хотелось очень позавчера.. . причем не просто есть, а ШОКОЛАДА. Выйти в магазин никак - рабочее время.. . Уже думаю - пойду домой, куплю шоколадку и жадно ее СЪЕМ!! ! Под конец рабочего дня заходит благодарный заказчик.. . в руках - тофифи. ОБАЛДЕТЬ!! ! Мои любимые.. . И мы с девчонками, довольные, дружно пьем чай.. . Ура. Что еще скажешь? P.S. Интересно, а вот с мечтой главной в личной жизни прокатит???
Гость
а разве это объяснить эмпирически???.
Гость
Я долго переживала тот случай, что при разводе чувствовала себя обделенной в материальном плане- мне казалось, что мне полагалось больше денег и тд и тп. Пережить это было трудно, и я потащилась на семинар в школу ДЭИР- семинар назывался " Деньги и карма". После определенных манипуляций, каких-то внушений, промываня мозгов, я представила, наконец, себе картинку, как мой бывший муж отдает мне деньги, которые, как мне казалось- мои по- праву. Первая мысль- деньги лежат на пороге моей квартиры. Каков же был мой ужас, и одновременно смех до упаду, когда войдя в дом я увидела ...10 копеек на пороге квартиры...! Это все, что он мне должен???? А ведь деньги действительно были на пороге...))))) ) Даже сейчас мне смешно до коликов в животе, как вспомню свое лицо....))))
Гость
Когда то мечтала связать свитер с розами. Целые два дня песнимала схемы и оказалось, что нет возможности материальной связать. Прощло несколько лет и мне принесли именно такой связанный свитер. Ну или идешь домой и думаешь, как бы хотелось тортика-приходишь, а на столе уже лежит (гости приходили принесли). Можно очень много примеров рассказывать..
Гость
хотел машину, получил машину, но перед этим очень долго мечтал.
Гость
мы с мужем послали сына в магазин (дело было под новый год) А сами размышляем о том почему дед мороз только детям подарки приносит. заходит сын и дает нам пакет с бананами. мы спрашиваем-откуда взял? а. это. говорит от деда мороза. то есть к нему на улице подошел дед в костюме мороза и сказал что подари маме с папой. а то они наверное без подарков.... у нас просто один чудоковатый мужичек в подъезде жил. так вот и развлекался. но суть осталась сутью.
Гость
вчера утром пришла на работу и чет подумалось, что начальство давно к нам не заглядывало.... заглянуло ближе к вечеру.... ну.... думаю мы легко отделались...