Напишите решение пож 2
Напишите решение пож 21)В прямоуг. треуг. гипотенуза =с а один из острых углов = альфа. Выразите второй острый угол и катеты через с и альфа и найдите их значения если с =24см альфа=35градусов.
2)Катеты прямоуг. треуг. равны а и b ВЫразите через а и b гипотенузу и тангенсы острых углов треугольника и найдите их значения при а=12 b =15.
ХОТЯ БЫ ОДНУ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
1) Второй угол -- 90 - альфа= 55 b=c* sin альфа a= c*cos альфа