Напишите сочинение на тему Ценности нашей жизни.

Напишите сочинение на тему Ценности нашей жизни.около одного листка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ценность человеческой жизни Время течет, люди живут и умирают.. . И каждому поколению кажется, что именно оно переживает годы, насыщенные испытаниями на прочность и ударами судьбы, создающими иллюзию обесценивания отдельной человеческой жизни. Мне же кажется, что в периоды самых тяжелых социальных и экономических кризисов ценность жизни человека многократно возрастает, потому что люди начинают не просто бездумно проживать отведенный им срок, но сталкиваются с необходимостью разрешения философских вопросов о смысле существования и месте каждого конкретного человека в этом мире — ив результате бережнее относиться друг к другу. Рассказы учат нас многому: правильному выбору, милосердию к ближним, верности своему слову и, главное, пониманию бесценности и невосполнимости каждой минуты нашей жизни. Неужели же наше поколение окажется неуспевающим в постижении этих несложных наук и не сумеет заменить в своем сознании богатство, славу, власть на истинные ценности, независимые от времени: честь и достоинство, благородство и душевную красоту?