Напишите сочинение-рассуждение на лингвистическую тему"Зачем нужны запятые?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"помиловать, нельзя казнить помиловать нельзя, казнить"-пример с "бородой":))))))
Гость
В комнату как в сказке с хорошим концом входит негр. Запятые решают - B) ,,,
Гость
....
Гость
Я давно вырос из этого
Гость
Образец сочинения Запятая – это один важных знаков препинания, без которого действительно обойтись невозможно. Запятые в предложениях выполняют разные функции. Во-первых, запятая может употребляться в разделительной функции. Например, в предложении 3 запятая разделяет части сложного предложения с бессоюзной связью между ними: «За лето их всегда покрывал загар, он уже не отходил и зимой…». Во-вторых, очень важна выделительная функция запятых. Так, в предложении 11 запятые выделяют обращения «юноша, мой друг», а в предложении 5 - обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом, «провожая в тяжёлый путь жизни». В заключение хотелось бы сказать, что запятая – это многофункциональный знак препинания, от правильной расстановки которого зависит понимание смысла написанного.
Гость
Зачем копировать ?
Гость
На письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу. Много веков рассказывают присказку о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой. В тексте запятая выполняет различные функции. Например, рассмотрим предложения из текста Е. Велтистова: "Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке... " - знак выделяет простые предложения в составе сложного; " -Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором? " - выделяется обращение; "Я ведь, кажется, могу думать или не думать... " - обособляется вводное слово; "Вот захочу - и не буду ни математиком, ни инженером" - разделяются однородные члены. Правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. Однако сложен язык, когда эти требования невыполнимы. ---------------------------------- Во-первых, запятая выполняет различные функции, разделительную-при однородных членах предложениях говорят не только о смысловых пауз но и последовательности перечесляемых действий. __ Во-вторых, есть другая функция выделительная- прямая речь, вводное слово. __ Я даже придумал специальную формулу которую вы должны знать и использовать ее в дальнейшем: знание орфографии знание пунктуации= успех в русском языке! для паузы, остановки! Для смены смысла сказанного! для того чтобы выбрать правильно интонацию! и смысла предложения. Например: Бороться нельзя сдаваться! Каждый решит сам где поставить запятую! Запятые-это одно из богатств русского языка! запятые придают как красоту языку, так и облегчает его понятие. Запятая в основном служит функцией перечисления, причастные обороты и придает интонационные окраски языку
Гость
На письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу. Давайте посмотрим на текст, чтобы убедиться этому! Много веков рассказывают присказку о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя, помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой. В тексте запятая выполняет различные функции. Например, рассмотрим предложения из текста Е. Велтистова: "Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке... " - знак выделяет простые предложения в составе сложного; " - Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором? " - выделяется обращение; "Я ведь, кажется, могу думать или не думать... " - обособляется вводное слово; "Вот захочу - и не буду ни математиком, ни инженером" - разделяются однородные члены. Правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. Однако сложен язык, когда эти требования невыполнимы. Во-первых, запятая выполняет различные функции, разделительную-при однородных членах предложениях говорят не только о смысловых пауз, но и последовательности перечисляемых действий. Во-вторых, есть другая функция выделительная - прямая речь, вводное слово. Знание орфографии, знание пунктуации - успех в русском языке! Для паузы, остановки! Для смены смысла сказанного! Для того чтобы выбрать правильно интонацию и смысла предложения. Например: Бороться нельзя, сдаваться! Каждый решит сам, где поставить запятую! Также о запятой нам рассказывает один из поэтов Заходер Борис : Очень-очень Странный вид: Речка за окном Горит, Чей-то дом Хвостом виляет, Песик Из ружья стреляет, Мальчик Чуть не слопал Мышку, Кот в очках Читает книжку, Старый дед Влетел в окно, Воробей Схватил зерно Да как крикнет, Улетая: ≈ Вот что значит Запятая! Запятые-это одно из богатств русского языка! запятые придают как красоту языку, так и облегчает его понятие. Запятая в основном служит функцией перечисления, причастные обороты и придает интонационные окраски языку. Знаки препинания в русском языке выполняют несколько функций. Они служат для отделения предложений друг от друга, разделения и выделения смысловых отрезков в предложении. Таким образом, можно сделать вывод: запятая – очень важный пунктуационный знак и на письме без нее обойтись невозможно.
Гость
На письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу. Много веков рассказывают присказку о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой. В тексте запятая выполняет различные функции. Например, рассмотрим предложения из текста Е. Велтистова: "Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке... " - знак выделяет простые предложения в составе сложного; " -Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором? " - выделяется обращение; "Я ведь, кажется, могу думать или не думать... " - обособляется вводное слово; "Вот захочу - и не буду ни математиком, ни инженером" - разделяются однородные члены. Правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. Однако сложен язык, когда эти требования невыполнимы. ---------------------------------- Во-первых, запятая выполняет различные функции, разделительную-при однородных членах предложениях говорят не только о смысловых пауз но и последовательности перечесляемых действий. __ Во-вторых, есть другая функция выделительная- прямая речь, вводное слово. __ Я даже придумал специальную формулу которую вы должны знать и использовать ее в дальнейшем: знание орфографии знание пунктуации= успех в русском языке! для паузы, остановки! Для смены смысла сказанного! для того чтобы выбрать правильно интонацию! и смысла предложения. Например: Бороться нельзя сдаваться! Каждый решит сам где поставить запятую! Запятые-это одно из богатств русского языка! запятые придают как красоту языку, так и облегчает его понятие. Запятая в основном служит функцией перечисления, причастные обороты и придает интонационные окраски языку Источник: http://otvet.mail.ru/question/41070992/
Гость
что бы не казнили
Гость
Знаки препинания в русском языке выполняют несколько функций. Они служат для отделения предложений друг от друга, разделения и выделе-ния смысловых отрезков в предложении. Запятая не относится к отделительным знакам, или знакам завершения, я буду говорить о ней как о разделительном и выделительном знаке. Как разделительный знак запятая служит для обозначения границ между однородными членами, обозначения границ простых предложений в составе сложного. Можно привести примеры из текста, иллюстрирующие эту функцию запятой (предложение 3 – запятая между однородными членами, предложения; 2, 19 – запятая между частями сложного предложения). Как выделительный знак запятая обозначает границы обращений, вводных слов и словосочетаний, обособленных второстепенных членов. В качестве подтверждения приведу следующие примеры из текста: предложение 23 (выделение обособленного обстоятельства), предложение 36 (выделение обращения). Таким образом, можно сделать вывод: запятая – очень важный пунктуационный знак и на письме без нее обойтись невозможно.
Гость
мама купила
Гость
1 аргумент - для разделения однородных членов предложения. Второй аргумент - для отделения двух простых предложений в составе сложного. Введение стандартное: Для чего нужны запятые? Может обойдемся без них на письме? Нет! Во-первых, - 1 агрумент. Приведи примеры Во-вторых, .. Таким образом, мы видим, что без запятых нельзя обойтись, иначе не поймем смысл текста.