Напишите уравнение реакции чтобы получть 6 валентный оксид вольфрама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напрямую получить оксид из вольфрама и кислорода можно только в очень жестких условиях (при 400—500° С) 2W+ 3O2 ---> 2WO3 поэтому валентный оксид вольфрама обычно получают из минералов и солей. Промышленные способы: Способ первый реакция минерала шеелита с соляной кислотой с последующим термическим раложением полученной вольфрамовой кислоты: CaWO4 + 2 HCl → CaCl2 + H2WO4 H2WO4 + heat → H2O + WO3 Способ второй - кальцинация паравольфрамата аммония: (NH4)10[H2W12O42]•4H2O → 12 WO3 + 10 NH3 + 11 H2O
Гость
оксид вольфрама WO3 2W + 3O2 = 2WO3