Напишите в чём полезна сила трения!Кроме того,что она полезна в ткачестве,помогает ходить и удерживает предметы на месте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передовать движение активного тела к пассивному. Применима в технике. Различные кинематические механизмы в которых используется косвенная не прямая передача движения от одной детали к другой -- фрикционная. Примеры кинематика магнитофонов, сцепление автомобиля (предстовляющее диск муфту передающие вращение от коленвала двигателя к коробке передач.)
Гость
Трением повышается температура, статическая электризация - делай выводы
Гость
При ее отсутствии все в мире бы скользило и на месте не оставалось. При малейшем дуновении летело бы или скользило до следующего столкновения.