Напишите все морфологические признак5и прилагательного
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.начальная форма 2.Постоянные призн: качественное, относительное или притяжательное 3.Непостоянные призн: 1)у качественных: а) степень сравнения б) краткая или полная форма 2)у всех прилагательных: а) падеж б) число в) род (в ед. ч.)
Гость
Пост. признаки - качест; относ; притяж. Непост. признаки: степень сравнения, краткая и полная форма, падеж число и род.
Гость
-Разряд (качественное, относительное, притяжательное) -полная или краткая форма-только у качественных -степень сравнения-только у качественных -число -род (в ед. числ. ) -падеж
Гость
Значение признака, выражаемое именами прилагательными, может объединять в себе самые различные характеристики предмета, а именно: 1) форма и положение предмета в пространстве (прямой, кривой, отвесный) ; 2) размер (большой, высокий, широкий, узкий) ; 3) физические характеристики (тёплый, маслянистый, горький) ; 4) черты ха рактера, физиологические и интеллектуальные свойства (добрый, смелый, молодой, умный) ; 5) пространственные и временные характеристики (сельский, сибирский, утрен ний, ранний) ; 6) материал, из которого сделан предмет (шерстяной, полотняный, деревянный, металлический) ; 7) действия и состояния предмета (читальный, спальный, прядильный, ткацкий) ; 8) принадлежность предмета (Колин, мамин, лисий, заячий).