Напишите выдуманную притчу для 6 класса!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила-была девушка. Перед смертью бабушка подарила ей кусок ткани и сказала: "Пришивай к нему по лоскутку в знаменательные события твоей жизни и просто, когда захочется. " "А какие лоскутки пришивать, бабушка? " "А это как тебе сердце подскажет. " Девушка очень любила бабушку, поэтому после ее смерти пришила к ткани черный лоскуток. Но жизнь продолжалась. Нельзя всегда плакать да горевать. Вскоре девушка влюбилась. Сердцее ее так билось рядом с ним, что она пришила к ткани лоскуток под цвет его глаз. Прошло много лет. Девушка продолжала пришивать лоскутки, в зависимости от настроения и своего состояния. А когда на ткани не оставалось места, девушка взглянула и удивилась: сколько хорошего было в ее жизни, а ведь она не замечала! С тех пор девушка начала каждый день благодарить судьбу за все то хорошее, что было в ее жизни.
Гость
Любовь матери Один из священных символов христианства – фигура пеликана. Причина проста: при полном отсутствии еды, пригодной в пищу, пеликан погружает клюв в собственную плоть, чтобы питать своих детей. Учитель сказал: «Часто мы неспособны понять благословения, которые получаем. Раз за разом мы не воспринимаем того, что делает Он, чтобы держать нас духовно сытыми. Есть история о пеликане, который всю суровую зиму жертвовал собой, обеспечивая своих детей собственной плотью. Когда наконец она умерла от слабости, один из птенцов сказал другому: ‘Наконец‑то! Я устал есть одну и ту же старую штуку каждый день’».