Напряжение на зажимах трех последовательно включенных....

Напряжение на зажимах трех последовательно включенных....напряжение на зажимах трех последовательно включенных сопротивлениях u=240 В. Мощность, развиваемая на втором сопротивлении P2=24Вт. R1:R2:R3=1:4:5.
Определить значения этих сопротвлений, ток в цепи и падения напряжения на этих сопротивлениях!
ПЛИИЗЗЗ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома для участка цепи. расположи значения в треугольник. разделенный на три части. напряжение вверху, ток и сопротивление в низу. Что неизвестно, (что нужно определить) то закрой пальцем.