Напрвте меня на решение)

Напрвте меня на решение)Боковые ребра правильной треугольной пирамиды наклонены к основанию под углом 30 градусов. Найдите объем пирамиды, если площадь описанной около неё сферы 16пи дм в квадрате?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пирамида называется правильной, если основанием её является правильный многоугольник, а вершина проецируется в центр основания. Тогда она обладает такими свойствами: боковые ребра правильной пирамиды равны; в правильной пирамиде все боковые грани — равные равнобедренные треугольники; Центром сферы будет точка пересечения плоскостей, проходящих через середины рёбер пирамиды перпендикулярно им. Из формулы площади сферы можно получить радиус сферы, зная угол наклона ребра и радиус сферы - определяем высоту пирамиды и сторону основания.
Гость
Проекция вершины пирамиды падает в точку пересечения высот (медиан или биссектрис - из свойства равностор. треугольника).