Нарисовать угол между боковым ребром и плоскостью основания в пирамиде, основанием которой является, равносторонний

Нарисовать угол между боковым ребром и плоскостью основания в пирамиде, основанием которой является, равностороннийтреугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбираешь любое боковое ребро, соединяешь точку, на которую падает высота пирамиды и нижнюю точку бокового ребра и угол между этими двумя отрезками и есть твой. А высота упадет на точку пересечения медиан.