Народ, что делать, если лицензионный Зов Припяти никак не хочет нормально идти на моем мощном комп?

Народ, что делать, если лицензионный Зов Припяти никак не хочет нормально идти на моем мощном комп?Зов Припяти - лицензионный! Комп - ну чуть ниже рекомендуемых требований! Не минимальных, а рекомендуемых!!! Сначала игра шла нормально, но когда я дошел до Янова и стал собирать отряд для похода на Припять игра стала все чаще фатально зависать (до Янова это было всего раз или два). Происходит это так - картинка зависает, звук начинает дребезжать. Из этого состояния НИКАК не выйти! Не помогает ни Ctrl-Alt-Delete, ни кнопка "Windows"... Только перезагрузка!

Я уже уменьшал до средних требования, переустанавливал - смысла нет! Давал свой диск другу - у него ничего не вылетает, притом, что он играет на мамином рабочем ноуте!!! Там даже и минимальных-то то требований нет! Но он поставил самые низкие настройки и вот уже прошел давно.

Что это может быть? Подскажите? До этого я этому же другу давал свой диск "Чистое небо". Тот пиратский был, правда, но тоже у него 1 раз вылетел, а у меня - постоянно. Что у меня с компом? Почему он так S.T.A.L.K.E.R. не любит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проконтролируй сначала температуру видяхи и проца в игре. это первый шаг, а дальше думать будем. а как идут другие мощные игрухи?
Гость
боится Чернобыля!! ! ну серьёзно может вирус, или компа всё же плохая??
Гость
проблема в компе скорей а откуда знаешь? у моего друга в то время когда ток появился первый сталкер выебывался говорит лицензия два диска и ключ и такая хня а изза этого"лицензионного диска" у него винда полетела и до этого игра не врубалась а камп оч хороший был