Народ, давайте вместе рассуждать (русский язык)

Народ, давайте вместе рассуждать (русский язык)Вот смотрите, у нас есть предложение : Петрушке приказано было оставаться дома. Помогите определить тип этого односоставного предложения? Я считаю, что это неопределенно - личное, так как приказано было оставаться можно заменить на приказали, а это как раз 3л. мн. ч Что по этому поводу думаете вы????И, пожалуйста, если можно объясните)
Заранее всем спасибо за помощь =*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это безличное предложение (по форме сказуемого - подлежащего нет, и его нельзя подобрать ). Мы ничего не заменяем, а нализируем то, что есть!
Гость
Таки безличное.
Гость
мне кажется, безличное