Народ хелп по физике за 10-11 класс смотрите внутри

Народ хелп по физике за 10-11 класс смотрите внутриЗолото можно расплющить до толщины 0.10 мкм. Поверхность какой площади можно покрыть листком золота массой 2.0 г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная массу золота m=2*10^(-3)кг ( в системе СИ) и плотность золота из таблицы ро=19320кг/куб. м. вычислим объем золота: v=m / po, v=1*10^(-7) куб. м. Зная, что объем это площадь делить на толщину v=S*h, выразим площадь S=v / h, S= 10^(-7) / 10^(-7)=1м. S=1м. ( h=1*10^(-7) м в системе СИ ).