Народ как узнать какая файловая система у флехи. и реально ли перевести её из FAT в NTFS и если да то как это сделать???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по умолчанию идёт FAT. когда я создавал загрузочную флешку на время, форматировал в NTFS, потом обратно вернул в FAT.
Гость
Узнать файловую систему флэшки и любых дисков можно с помощью некоторых программ восстановления данных. Например, R-Studio.
Гость
Я так понимаю, что у вас ХР, раз выбора NTFS в опциях форматирования нет. Что ж, это поправимо. Зайдите через диспетчер устройств в свойства вашей флэшки, и на вкладке "Политика" переключите режим ее работы на "Оптимизировать для выполнения". Тогда в опциях форматирования появится NTFS. После форматирования обратно переключите на "Оптимизировать для быстрого удаления". Или же воспользуйтесь консольной командой convert для смены файловой системы без форматирования. convert x: fs:ntfs /nosecurity (х - буква диска флэшки)
Гость
согласен со всем выше сказанным только хочу предупредить что прчее оборудование такие как мр3 плееры и двд проигрователи даже не подозревают что существуетNTFS
Гость
взять и форматнуть, флешку более 4Гб неразумно в ФАТ форматировать, вдруг архив или образ более 4Гб слить нужно
Гость
Точно только FAT32, есть в выборе. Так вот и спрашивает человек, а как ее форматнуть, у меня вот тоже 8 Гб и выбора нет. Мне самому не нужно, просто заинтересовало очень.
Гость
в FAT... и не надо переформатировать
Гость
Вставь в комп флеху и выбери в контекстном меню - форматировать, файловая система тоже там выбирай. Вот только зачем NTFS?
Гость
какая флешка? если USB или SD то только FAT, другие например внешние жёсткие диски, те можно, хотя не рекомендуется
Гость
В моем компутере нажми свойства на флешке... там же отформатировать можно!