Народ, как задать длину числа в ячейке в exel
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделить необходимые ячейки, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Формат ячеек". На закладке "Число" выбрать необходимый формат: 1) Числовой - позволяет указывать количество знаков, отображаемых после запятой, а также разделять число по разрядам 2) Текстовый - позволяет преобразовать число в строку. В некоторых случаях полезно: например, если надо поставить ведущие нули или концевые после дробного разделителя, с которыми можно будет что-либо потом делать. 3) Все форматы - в данном разделе в поле "Тип" ты можешь указывать необходимый тебе формат при помощи специальных шаблонов. Например пусть у нас есть в ячейке число 12345. Если ты задашь шаблон в поле "Тип" 000000, то в ячейке будет отображаться уже число 012345. А если задашь шаблон 000,00, то в ячейке будет отображаться число 12345,00. ВНИМАНИЕ! Ячейка может хранить несколько значений одновременно! Одно из этих значений реальное, другое - это то значение, которое ты видишь. Вся работа в Excel происходит с реальным числом! Например, пусть в ячейке значение 12345,123456. Мы ставим формат 0 (т. е. скрываем дробную часть) . В ячейке будет отображаться число 12345. Однако при проведении операций будет использоваться значение 12345,123456 а не 12345!!!!Если об этом забыть, могут быть ошибки, которые трудно выявить!!!! Текстовый формат позволяет избежать такой проблемы, однако математические операции с текстовыми данными (математическое сложение, деление и т. п. ) могут быть недоступны, либо функционировать неправильно
Гость
формат-ячейки-число-чмсловой (или какой надо) -числа десятичных знаков
Гость
выделяешь несколько ячеек формат- строка или формат-столбец