Народ, навидите примеры Сложноподчененных предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы самый удивительный человек, какого я когда-либо встречал Нас интересует всё, что относится к языкам. Мастрос остановился, чтобы пропустить лошадей.
Гость
пример: "знаете ли вы, что в руках Паганини скрипка разговаривала? " или "хорошо притворяться, когда не хочется спать"
Гость
Ужас!!!! Вы безграмотны!!! ! Тот дом, к которому мы шли, стоял на горе. Дом, что стоял на горе, был хорошо виден. Известие о том, что я приеду, его не обрадовало. Я не знаю, как ему об этом сказать. Надо, чтобы он пришел. Когда она выходила из гостиной, в дверь позвонили. Я был там, где никто из вас не был. Пойду, куда глаза глядят. Я очень нервничал, так как был не до конца готов к ответу. Было холодно, так что из дома мы не выходили. Если ты не позвонишь, я буду волноваться. Они пришли, чтобы проститься. Хотя я болел, но задание выполнил. Как я ни стремился домой, поехать туда мне не удалось. Листья зеленеют, словно их кто-то вымыл. Было так тихо, как бывает только в осеннем лесу. Было так тихо, что становилось не по себе. Мы поднялись на такую высоту, что захватывало дух. Я всё сделал так, как ты мне сказал. Отец долго не приезжал, что всех беспокоило. Я здоров, чего и вам желаю.
Гость
http://shkola.lv/index.php?mode=cht&chtid=657&subid=134 посмотри, тут всё расписано