Народ, очень нужна помощь с алгеброй. В общем если я не сделаю это к завтрашнему утру, вместо лета у меня - летняя школа

Народ, очень нужна помощь с алгеброй. В общем если я не сделаю это к завтрашнему утру, вместо лета у меня - летняя школаВ общем если я не сделаю это к завтрашнему утру, вместо лета у меня - летняя школа. Кому не сложно, помогите пожалуйста! http://4put.ru/view-max-picture.php?id=93259
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгебра, №4. Решить систему уравнений. Из первого уравнения х=2+у, подставляем данное значение во второе уравнение, получаем (2+у) -у^2=2, 2+y-y ^2=2, -y^2+y=0, y^2-y=0, y^2=y, Y1=1; Y2=0; подставляем значение Y в первое уравнение, находим Х1=3; Х2=2. Геометрия, №1. Рассмотрим треугольник АD1C, которому принадлежит прямая М. он является равнобедренным, т. к. AD1 и AC являются диагоналями сторон куба. Точка М делит основание треугольника пополам (из условия) , то есть прямая АМ - медиана. Но в равнобедренном треугольнике медиана является и высотой. Следовательно, углы, образованные прямыми АМ и D1C - прямые и равны 90 градусов.
Гость
делай. У тебя впереди целые сутки. И сложного там нет.