Народ! Огромная просьба! Помогите с олимпиадой по мхк, пожалуйста. Вопрос ниже.
Народ! Огромная просьба! Помогите с олимпиадой по мхк, пожалуйста. Вопрос ниже.2. ЧАСТЬ. ЗАДАНИЯ НА ЗНАНИЕ ФАКТОВ
2.1. Ряды (продолжение перечисления, дать определение элементу ряда и т.д.)
Задание 1. Укажите лишнее имя в ряду российских художников начала XIX в.:
1) О.А. Кипренский; 2) С.Ф.Щедрин; 3) А.Д. Захаров; 4) В.А. Тропинин.
Задание 2. Что или кто является лишним в ряду (лишнее слово выпишите и кратко объясните свой выбор)?
А) Перун, Стрибог, Плутос, Сварог, Велес.
Б) Н.Н. Ге, И.Н. Крамской, В.Г. Перов, К.П. Брюллов, И.И. Шишкин.
Ответ(ы) на вопрос:
1. лишний вроде захаров 2. а) плутос - он не славянский бог, как перун, стрибог, сварог и велес. б) лишний шишкин. он пейзажист. а ге, крамской, перов и брюллов - портретисты