Народ почему фильмы через торрент быстро качаются а игры задолбёшься ждать ?
Ответ(ы) на вопрос:
достаточно знать что такое p2p сети через которые работает Torrent! P2P не имеют серверов, не считая единого сервера для выкладывания линков и счета статистики. Идет обмен информации между пользователями этой сети. Например: у вас есть фильм.... вы его раздаете другому пользователю, теперь третий кто захочет качать, делает это сразу с двух "серверов", четвертый уже c первых трех скачавших, и так далее. Причем во время скачивания пользователи уже могут обмениваться скачанными кусками файла) Скачавшие это "Сиды" Скачивающие это "Пиры" То есть когда фильм уже скачали например 100 человек и раздает каждый на скорости 100 кбайт/c. общая скорость для качающих уже 10 мбайт/c Поэтому все зависит от кол-ва Сидов и Пиров в данный момент. Если кол-во пиров превыщает кол-во сидов, то скорости не хватает на всех качающих.
мало сидов ( если у тя так, то значит на фильме было много сидов, а тут ваще мадо))
филмы больше раздают
а ты выберай с золотыми значками или где больше сидов
а слабо форсаж 4 шесть дней скачивали! вот реально не захочешь смотреть!
наверное там у тебя много сидеров, а на игре, которую ты качаешь, мало
сидов значит меньше