Народ почему у меня подвисает компьютер Название ОСMicrosoft Windows XP Professional

Народ почему у меня подвисает компьютер Название ОСMicrosoft Windows XP Professional
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, одновременно запущено очень много программ и процессов и они со страшной силой грузят процессор и ОЗУ. Для мониторинга используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm В Диспетчере задач можно отключать все ненужные процессы и смотреть как их закрытие сказывается на загрузке проц-а. Чтобы не закрыть необходимый для работы системы процесс, смотрите их назначение на wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/ http://www.oszone.net/2517/ payalnik.com/tech/articles/16 http://www.neonka.ru/faq/sluzhby-windows-vista-zachem-oni-nuzhny-kakie-iz-nikh-mozhno-otklyuchit После того как выясните какие процессы сильно грузят проц и не нужны для обычной работы (а только по требованию) , уберите их из автозапуска: кнопка Пуск - выполнить - msconfig - ОК Откроется программа "Настройка системы", на закладке Автозагрузка снять птички на ненужных программах - ОК и перезагрузить комп. Также сильно замедляет работу компа дефрагментация файлов. При большой дефрагментации файлы разбрасываются по диску большим количеством фрагментов, прочитать которые требуется много времени. Для наведения порядка в этом вопросе используйте бесплатный дефрагментатор - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm или http://genealogic.narod.ru/soft/computer/disk-defrag.htm А возможно, что элементарно мало оперативной памяти, или проц медленный. Кстати, какие данные вашего комп-а (тип проца, его частота, тип и объем ОЗУ) =========================== Еще сильно грузить комп могут вирусы Загрузите бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/ или http://z-oleg.com/secur/avz/index.php и прогоните комп с их помощью.
Гость
сначала определись железо или система, железо нужно тестировать с доса, если все нормально, берись за операционку, хотя бывает быстрей ее переустановить, да посмотри температуры, видюхи и проца а также мамки, это в биосе, хард тоже вешает систему, при плохих контактах, питающих разъемов, тут было сказано уже причин масса
Гость
У тебя что, винчестер на 20Гигов? И всего один раздел? И то он под завязку почти забит? Дисковый накопитель ST320410A (20 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100) C: (NTFS) 19091 Мб (5057 Мб свободно) Поставь винт нормальный, создай хотя бы еще один раздел..
Гость
Установи CCleaner и очисти комп
Гость
Какие "висят " процессы в Диспетчере задач? Отключите всё ненужное из Автозагрузки и почистите реестр. Потом дефрагментируйте винт. Увеличьте объём оперативной памяти - быстрее будет работать система :-)))
Гость
Если название ОС Windows XP professional, то лучше пригласить специалиста. А вообще, лучше переустановить ОС, ну или его конкретно чистить. Проверьте жесткий диск на наличие бэд блоков.
Гость
Нужно настроить ОС а перед этим хорошо почистить
Гость
Ну мы то откуда знаем почему у Тебя подвисает комп. Причин может быть море. Для начала почисти автозагрузку и реестр
Гость
Проверь на вирусы ! Или поменяй компютер !!!
Гость
все может быть
Гость
глюки в железе.
Гость
какое хорошее название-только дело не в нём, а скорее всего в захламленном реестре
Гость
проблема наверное не в ОС а в железе
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы