Народ подскажите по переустановки винды висты?

Народ подскажите по переустановки винды висты?Как правильно форматнуть и переустановить систему.Что там и где нажимать чтоб отформатировать?У меня только один диск С.На нем и винда и проги.Прошу специалистов подробно все обьяснить мне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если щас найду время сделаю для тебя видео урок, но там нет ничего сложного, виста устанавливается на GUI в два клика
Гость
Выкинь ты эту тупую висту!! ! Лучше возьми Windows XP Professional SP3 Game Edition
Гость
Плохо, что у тебя один диск С. При форматировании удалится всё. Скинь нужное тебе на ДВД диск и приступай. Лучше ставить сборку Зверя. Если не знаеш где качать и что это пиши, помогу. Советую при переустановке удалить раздел С и переразбить винт. Надо создать хоть бы два раздела. Так будет проще при дальнейшей эксплуатации компа. Если ДВД со сборкой Зверя вставить в привод и перегрузить комп, то выскочит окно, в котором надо выбрать новая установка винды в автоматическом режиме с поиском всех драйверов. На этом диске есть все дрова, которые нужны. Дальше по подсказкам... там не сложно.
Гость
1. Вставляем диск с Windows в дисковод, потом идем в Bios(при включении нажимаем DELETE или F2) . 2. В меню boot(разные вариации с этим словом) выбираем меню First boot device(здесь тоже может быть у всех по разному) . 3. После этого сохраняем и выходим из Биоса. 4. После этого перезагружается компьютер. Потом начинает загружаться сам диск, ждем немного. 5. Потом мы должны выбрать куда мы должны установит сам виндоус обычно он устанавливается в раздел C://. 6. Нам предлагают выбрать файловую систему (я лично выбираю NTFS). А если вы хотите вторую операционную систему то выбираем меню «оставить старую файловую систему» (или что то вроде этого) 7. Потом нажимаем кнопку F для форматирования диска. Ждем несколько минут. 8. И после этого начинается установка самого Windows. Здесь ничего сложного просто ждём примерно 40 минут. 9. после этого можно уже устанавливать драйвера и настраивать. Вот и всё ничего сложного правда? Надеюсь вы поняли как это делается.