Народ помогите найти что нибудь о теореме герона???
Народ помогите найти что нибудь о теореме герона???Всё что касаеться теоремы герона помогите найти ,формулы герона не надо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
http://book.plib.ru/download/9886.html страница 380 Первое замечательное открытие в области теории экстремальных значений величин относится к первому столетию нашей эры. Александрийский ученый Герон установил, что путь светового луча от точки А до точки В при отражении от зеркала МК в точке С является кратчайшим (минимальным) расстоянием.
кризис равно плохо