Народ, помогите плииииз меньше br больше нужно 10 предложений с деепричасным оборотом!!! ДО меньше br больше !!!!)))))))))
Народ, помогите плииииз
нужно 10 предложений с деепричасным оборотом!!! ДО
!!!!)))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
ДУМАЯ ГОЛОВОЙ, МОЖНО ИХ ПРИДУМАТЬ
Запросто! 1. Вода с грохотом падала, /вращая мельничное колесо/. 2. Садилось солнце, /освещая убранные поля/. 3. Голубь, /увидя детей/, взлетел вверх. 4. Он что-то писал, /наклонив голову/. 5. /Употребляя деепричастный оборот на письме/, не забудь выделять его запятыми. 6. Огромный тигр лежал на брюхе, /поджав под себя задние ноги/. 7. /Выглянув из-за дерева/, я увидел тигра на том же месте. 8. 9. 10.По лощинам, /звезды отражая/, Ямы светят тихою водой, Журавли, /друг друга окликая/, Осторожно тянутся гурьбой. А весна в зазеленевшей роще Ждет зари, /дыханье затая/…(И. А. Бунин) .
Придя к товарищу, Володя попросил его помочь в выполнении чертежа. Получив посланье Тани, Онегин живо тронут был. Пугачев, увидев меня в толпе, кивнул мне головою и подозвал к себе. Услыша суд такой, мой бедный соловей вспорхнул и улетел за тридевять земель. Из дальних странствий возвратясь, какой - то дворянин (а может быть, и князь) с приятелем своим пишком гуляя в поле, расхвастался о том, где он бывал.
Болтая на уроках о разных пустяках, только и дождёшься такого примитива, как про маму....
Вставая с кровати после похмелья, я еле дышал. Делая уроки, он мечтал о вкусном ужине. Готовя суп, мама читала газету. Сидя за компьютером, девушка думала о своем принце. Моя раму, папа порезал руку. Отдыхая на перемене, он представлял свой выпускной. Заканчивая работу в пятницу, мужчина мечтал отдохнуть в пабе с друзьями. Написав олимпиаду, он пошел домой. Поливая цветы, она разбила вазу. Решая домашнее задание, маленький неуч подсматривал в решебник.