Народ помогите плизззз надо решить задачу:
Народ помогите плизззз надо решить задачу:Есть 5 руб надо купить 100 голов скота так чтобы неосталось денег бык 50 коп корова 10 коп а овца 1коп
заранее вам большое прибольшое спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
а - быки в - коровы с - овцы Составляем уравнения 50а + 10в + с = 500 коп. а + в + с = 100 Из первого уравнения вычитаем второе 49а + 9в = 400 9в = 400 - 49а Так как в левой части уравнения число кратно 9, то в правой части надо подобрать такое значение "а", чтобы разность 400 - 49а тоже была кратно 9. Это возможно только при а = 1. Тогда в = 39 с = 60
Рой в источнике ниже )))))))) : В Логику решения не проник.
один бык+39 коров+60 овец
Глупая, детская задачка.. . математической логики даже нет.. . :-(