Народ, помогите плз решить задачу по физике, срочно, горю!!! ((( мну прямо щас нада! очень просю! это не д/з а к/р!

Народ, помогите плз решить задачу по физике, срочно, горю!!! ((( мну прямо щас нада! очень просю! это не д/з а к/р!Автомобиль 0,5 часа езды на скорости 220км/ч потребляет 20 л бензина, мощность его 161кВт. Определите КПД двигателя автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. КПД=An/A3; An=P*t; A3=L*p*V; КПД=(P*t)/(L*p*V); P=1,61*10^5; t=1800; p=780; V=20*10^-3; L-теплота сгорания бензина. Из справочников.